Auction 99
Author: Sohl, Will
99-7106 Sohl, Will(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 4 Bl. mit weibl. Akten. Kohlezeichnungen, tls. gewischt. Blgr. zw. 35 x 49 u. 38,5 x 58 cm. 1 Bl. sign. u. dat. 1954. Recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 115,140,144,175. - Stellenw. etw. fingerfl., tls. randrissig u. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
99-7107 Sohl, Will(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 4 Bl. mit weibl. Akten (3) u. Aktpaar. Bleistift- u. Kohlezeichnungen, tls. gewischt. Blgr. 49 x 70 bzw. 50 x 35 (3) cm. 1 Bl. sign. u. dat. 1951, alle Bl. recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 137,139,143,169. - Tls. etw. angestaubt, Ränder tls. knittrig u. etw. rissig. [...] (Künstlergraphik)
99-7108 Sohl, Will(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 3 Bl. mit weibl. Aktpaaren (2) u. weibl. Akt. Tusch- (1) u. Kohlezeichnungen, tls. gewischt. Blgr. zw. 62,5 x 48 u. 50 x 70 cm. Recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 101,104,107. - Stellenw. etw. fingerfl. u. tls. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
99-7109 Sohl, Will(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 3 Bl. mit weibl. Akt (1) u. Aktpaaren. Bleistiftzeichnungen, tls. gewischt. Blgr. 49 x 70 bzw. 50 x 35 (1) cm. 2 Bl. sign., alle Bl. recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 138,164,165. - Tls. etw. angestaubt, Ränder tls. knittrig u. etw. rissig, 1 Bl. verso mit Montierresten. [...] (Künstlergraphik)