Auktion 74
Autor: Smythe,F.S.
74-4681 Smythe,F.S.Sammlung von 6 Schriften. London, Black 1938-1948. Gr.8°-4°. Mit zahlr. Abb. nach Photogr. Olwdbde. (Tls. etw. lichtrandig u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus, Photographie)
74-4682 Smythe,F.S.Climbs and ski runs. Mountaineering, and ski-ing in the Alps, Great Britain and Corsica. Edinburgh u. London, Blackwood 1929. Mit zahlr. Abb. auf Taf. XX, 307 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)