Auktion 100
Autor: Simpson,W.
100-52 Simpson,W.The Seat of the War in the East. First and second Series (in 1 Bd.). Mit 81 getönten bzw. farb. lithogr. Tafeln (davon 2 ill. Titelbll.) sowie 1 lith. Widm.-Bl. London, Colnaghi, 1855-56. Gr.Fol. 1 Bl., 12 S., Taf., 12 S., Taf. Gr.Fol. Hldr. d. Zt. mit Goldschnitt, goldgepr. Rücken- und Dtitel. (Etw. berieben, best., Rücken restauriert). [...] (Varia, Militaria)