Auktion 96
Autor: Sepp,(J.N.).
96-1066 Sepp,(J.N.).Altbayerischer Sagenschatz zur Bereicherung der indogermanischen Mythologie. Neue Ausgabe. München, Galler (1893). Mit 7 Holzstichillustr. XVI, 735 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Bayern, Sagen)
96-2395 Sepp,(J.N.).Jerusalem und das heilige Land. Pilgerbuch nach Palästina, Syrien und Aegypten. 2 Bände. Schaffhausen, F. Hurter 1863. Gr.8°. XXXVIII, 781 S.; XXVIII, 866 S., 1 Holzst.-Front., 1 gest. Titelporträt u. zahlr. Textholzstichen. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. [...] (Asien, Palästina)
96-3264 Diamant-, Saphirnadel, 100,00 €
96-1834 Ziegler, Richard, 1.200,00 €
96-668 Gueriniere,(F.R.)de la., 1.400,00 €
96-4584 Hertenstein, Axel, 80,00 €