Auktion 85
Autor: Schwendimann,J.
85-697 Schwendimann,J.Collyrium caecorum ex purissimo sanguine Mariae... Oder Augen-Salben der Blinden,... Konstanz, Labhart 1701. 4 Bl., 390 S., 9 Bl. Läd. Hprgt. d. Zt. (Rckn. mit Einriss, angeschmutzt). [...]
85-698 Schwendimann,J.Ferculum Sive Currus Et Thronus Triumphalis Veri Salomonis Jesu Das ist: Wagen, oder Triumph-Thron Deß wahren Salomonis Jesu Christi... Konstanz, Labhart 1707. 5 Bl., 414 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb., mit Wurmsp., tls. kl. Fehlstellen im Rckn., Reste v. Rsch.). - VD18 15247007. - Leicht gebräunt u. stockfl. [...]