Auktion 85
85-1265 Baudrillart,(J.J.).
Dictionnaire des Pèches. Nur Atlas. Paris, A. Bertrand 1827. Fol. Mit 44 lith. Tafeln. 2 Bl., 17 (recte 15) S. Hlwd. d. Zt. (Stark berieb. u. best., Gelenke u. Kanten mit Einrissen).
Thiébgud 60; Dean I, 76. - Einzige Ausgabe. Bildet Teil 4 des "Traité général des eaux et forêts, chasses et pêches" des gleichen Verfassers. - Sehr selten. - Ou. mit eingebunden. Unbeschn. Ex. Tls. stärker gebräunt u. stockfl., leicht randriss.