Auction 97
Author: Schweiz.
97-649 Schweiz.Sammlung von 14 Schriften Juridica Schweiz in 18 Bdn. (1 Bd. 18. Jh., 11 Bde. 19. Jh., 2 in 6 Bdn. 20. Jh.). Versch. Formate u. Einbde. [...] (Juridica und Kriminologie)
97-752 Schweiz.Ueber die Verwerflichkeit des fremden Kriegsdienstes. Ein Gegenstück zu einer kürzlich in Chur erschienenen Schrift über den gleichen Gegenstand. O.O. (wohl Chur) 1828. 16 S. Mod. Pbd. [...] (Militaria)
97-2975 Schweiz.Sammlung von 67 Reiseführern (davon 45 Baedeker). Versch. Einbde. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
97-3835 Schweiz.Junges Paar in (schweizer) Trachten. 2 Bl. Aquarell über Bleistift, 19. Jh. Jwls. 4°. Zusammen unter Passep. u. Glas in aufwändigem goldfarbenen Rahmen. - Leichte Altersspuren. [...] (Varia, Mode und Trachten)
97-4292 Schweiz."Säntis". Blick über einen Feldweg auf den Säntis. Öl auf Karton, (1969). 24,5 x 34 cm. Betit. u. undeutlich monogr. "ER" u. dat. Gerahmt. [...] (Gemälde)