Auction 97
97-3885 Bacharach.
Blick über die Stadt auf den Rhein. Kol. Aquatintaradierung, 19. Jh. 12,5 x 17,6 cm. Auf Papier mont.
Leicht angestaubt. - Dabei: Sammlung von 8 Stahlstichansichten u. 1 Bl. kol. Kupferstich mit Musikdarstellung, 19. Jh. Versch. Formate. Tls. gerahmt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.