Auktion 112
Autor: Schweiz.
112-2810 Schweiz.Hildburghausen, BI 1862. Mit 14 Karten, 5 Stadtplänen, 7 Gebirgspanoramen und 16 Illustr. XLVII S., 661 Sp., 3 Bl. Anz. Olwd. (Hdeckel u. Rckn. vom Buchblock gelöst, best., Gelenke mit Fehlst.). - (= Meyer's Reisebücher, Bd. 1). - Tls. braunfleckig, hint. Gelenk gebrochen. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Meyer)
112-3955 Schweiz."Exactissima Helvetiae, Rhaetiae, Valesiae... Tabula". Altkolor. Kupferstichkartev. A.Hageboom bei N.Visscher, Amsterdam um 1790. 46,5 x 56 cm. Mit fig. Titelkart. u. fig. Meilenzeiger. Verso Ortsregister. - Stellenw. etw. wasserfl., Falzeinriss unt. [...] (Ausland, Schweiz)