Auction 86
Author: Schwarzes Meer.
86-6191 Schwarzes Meer."Carte de la Mer Noire comprenant... L'Empire Otoman... de la Russie, &". Kolor. Kupferstichkarte v. P.F.Tardieu n. Dezauche, Paris 1807. Ca. 61 x 92 cm. Mit Kopftitel, ausgem. fig. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger. Von 2 Platten gedruckt. Unter Glas gerahmt. [...] (Ausland, Russland)
86-6192 Schwarzes Meer."Carte réduite de la Mer Noire". Kupferstichkarte v. Croisey n. Bellin bei Dépot de la Marine, 1772. 54 x 83 cm. Mit 2 Schriftkart, Windrose u. Nr. 50 bis ob. re. Cinquante Sols. - Li. vom Falz Quetschf. u. langer repar. Enriss (?). [...] (Ausland, Russland)
86-6193 Schwarzes Meer."Nova et accurata Tartariae Europae seu Minoris et in specie Crimeae...". Grenzkolor. Kupferstichkte. mit fig. Kart. v. M.Seutter, Augsburg um 1740. 49 x 57 cm. Unter Passep. - Stellenw. etw. fleckig. [...] (Ausland, Russland)
86-6194 Schwarzes Meer."Pontus Euxinus". Teilkolor. Kupferstichkarte mit 2 ausgem. Rollwerkkart. von A.Ortelius, 1590. 35,5 x 50 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. randrissig. [...] (Ausland, Russland)