Auktion 74
Autor: Schwartz,F.L.W.
74-2660 Schwartz,F.L.W.Die poetischen Naturanschauungen der Griechen, Römer und Deutschen. In ihrer Beziehung zur Mythologie. 2 Bde. Berlin., Hertz 1864-79. XXII, 297 S., 1 Bl.; XXVII, 207 S. Hldr. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit kl. Einrissen). [...] (Mythologie)
74-2661 Schwartz,F.L.W.Die poetischen Naturanschauungen der Griechen, Römer und Deutschen. 2 Tl.e in 1 Band. Bln., Hertz 1864-79. XXII, 297 S., 1 Bl.; XXVII, 207 S. Priv. spät. Pbd. mit hs. Rsch. [...] (Mythologie)