Auktion 53
Autor: Schwab,G.
53-2516 Schwab,G.Die Deutschen Volksbücher für Jung und Alt wieder erzählt. 4. Aufl. Stgt., Liesching 1859. Gr.8°. Mit 180 Holzschn. v. Bürkner nach W.Camphausen, Dietrich, Ehrhardt, Grosse, Manes, Th.v.Bör, Oskar Pletsch u. E.Sachse. X S., 1 Bl., 755 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. [...]
53-4572 Schwab,G.Das malerische und romantische Deutschland. Erster Band. Schwaben. 2. Aufl. Lpz., Haendel (1847). Mit 30 Stahlst.-Ansichten. VI, 200 S. Pbd. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Schwaben)
53-4573 Schwab,G.Wanderungen durch Schwaben. Lpz., Wigand (1837). Gr.8°. Mit 30 Stahlstichtafeln. VIII, 257 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Schwaben)