Auktion 53
53-4572 Schwab,G.
Das malerische und romantische Deutschland. Erster Band. Schwaben. 2. Aufl. Lpz., Haendel (1847). Mit 30 Stahlst.-Ansichten. VI, 200 S. Pbd. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, berieben u. bestoßen).
Ansichten von Heilbronn, Marbach, Wimpfen, Blaubeuren, Tübingen, Esslingen, Freiburg, Badenweiler, etc. - Durchgeh. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Exlibris.