Auktion 90
Autor: Schreiber,A.
90-3782 Schreiber,A.Badische Geschichte. Karlsruhe, Braun 1817. Mit 1 gefalt. Stammtaf. X S., 1 Bl., 256 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden)
90-3988 Schreiber,A.Handbuch für Reisende am Rhein von Schafhausen (!) bis Holland, in die schönsten anliegenden Gegenden und an die dortigen Heilquellen. 3. verb. u. verm. Aufl. 2. rev. u. verm. Abdruck. Hdbg., Engelmann ca. 1824. Mit 2 mehrf. gefalt. Kupferkarten. XXII, 528 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
90-3989 Schreiber,A.Handbuch für Reisende am Rhein von Schafhausen (!) bis Holland, in die schönsten anliegenden Gegenden und in die dortigen Heilquellen. Hdbg., Engelmann 1816. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte. XX S., 2 Bl., 528 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
90-4009 Schreiber,A.Teutschland und die Teutschen von den ältesten Zeiten bis zum Tode Karls des Großen zur Bildung und Unterhaltung. 4 Hefte in 1 Bd. Karlsruhe, Velten 1823-(26). Kl.4°. Mit 4 lith. Tit. u. 24 Kupfertaf. v. J.W. Mettenleiter. 352 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland)