Auktion 67

Autor: Schopenhauer,A.

67-2704 Schopenhauer,A.

Schopenhauer,A.Die beiden Grundprobleme der Ethik. Lpz., Brockhaus 1860. XLIV, 275 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Ecken etw. best., Rckn. lichtrandig). - Hübscher, Schopenhauer-Bibliographie Nr. 38. - Etw. stockfl. [...]

67-2705 Schopenhauer,A.

67-2706 Schopenhauer,A.

Schopenhauer,A.Ueber den Willen in der Natur. Eine Erörterung der Bestätigungen, welche die Philosophie des Verfassers, seit ihrem Auftreten, durch die empirischen Wissenschaften erhalten hat. 2., verb. u. verm. Aufl. Ffm., Hermann 1854. XXI S., 1 Bl., 135 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]

67-3335 Schopenhauer,A.