Auktion 109
Autor: Schmid,J.F.
109-563 Schmid,J.F.Consilia Argentoratensia, sive illustria juris responsa. 2 Bde. Straßburg, J. P.Mülbius 1642. Fol. Mit 3 (2 gest.) Druckerm. u. 1 blgr. gest. Portrait. 8 Bl., 1810 Sp., 21; 3 Bl., 1554 Sp., 21 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl., Gelenke tls. geplatzt). [...] (Juridica und Kriminologie, Strassburg)