Auktion 109

109-5313

Sammlung

von 20 Bl. mit versch. Motiven. Überw. zeitgenössische Druckgrafik v. versch. Künstlern u. versch. Stile. 20. Jh. Zw. 32 x 21 u. 10 x 9 cm. Überw. sign., dat. u. num. Tls. betit. 6 Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Enthält u.a. Borchert, Hans (geb. 1951). "Tennis-Feuerwerk"/"Hockey"/"Olympische Sommerspiele 2000"/"Trimming 130". 6 Farbaquatintaradierungen u. Farbradierungen auf Bütten. Je sign., dat. u. num. Tls. betit. - Birkner, Rolf (geb. 1944). "Verwandtschaft". Lithographie. (19)83. Sign., dat., num. u. betit. Mit Trocken-St. "Handabzug des Künstlers". - Görg, Jürgen (geb. 1951). "Flötist"/"Fortuna"/"Ensemble". 3 Farbradierungen auf Bütten. 1988-90. Je sign., dat., num. u. betit. - Wenige Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1