Auktion 126
Autor: Schlesien.
126-2969 Schlesien.12 (11 Farb-) Lithographien mit Ansichten von Schlössern u. Gutshöfen der Provinzen Schlesien (7), Posen (3), Sachsen u. Westfalen aus A.Duncker, um 1870. Punktuell auf Orig.-Unterl. geklebt. Qu.8°. - Tls. etw. gebr. u. randrissig, tls. überwieg. Unterl. etw stockfl. [...] (Deutschland)
126-2970 Schlesien."Schlesia nach aller gelegenheit in Stetten, Wässern und Bergen, mit sampt andern anstossenden Ländern". Kolor. Holzschnittkarte aus Seb.Münster (dt. Ausg.), ca. 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. An den ob. Ecken unter Passep. mit Klebestreifen befestigt. [...] (Deutschland, Schlesien)