Auction 100
Author: Schiller,F.
100-1119 Schiller,F.Sämmtliche Werke. 12 Bde. u. Supplemente in 15 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta u. Karlsruhe u. Baden, Marx (Supplement) 1838 Mit gest. Portr. u. 21 Stahlstichtaf. nach P.C.Geissler. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. Kap. tls. eingerissen). [...]
100-1120 Schiller,F.Sämtliche Werke in zehn Bänden. Stgt. u. Tbg., Cotta 1844. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - ╔Dabei: Schwab,╗ Schilers Leben. 1841. Gleichter Einband. - Stark stockfl. - ╔Raff,G.C.╗ Naturgeschichte für Kinder. 9. Aufl., 1820. Mit 13 (von 14) gefalt. Kupfertafeln. Läd. Hldr. d. Zt. - Alterssp. [...]
100-1300 Schiller,F.Wilhelm Tell. Bln., Deutsche Buch-Gemeinschaft 1929. Kl.4°. Mit zahlr. Holzschnitten v. Walter Klemm. 213 S., 1 Bl. Illustr. Oldr. [...] (Klemm)