Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 100
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Schiller,F.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
100-1119 Schiller,F.

Schiller,F.Sämmtliche Werke. 12 Bde. u. Supplemente in 15 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta u. Karlsruhe u. Baden, Marx (Supplement) 1838 Mit gest. Portr. u. 21 Stahlstichtaf. nach P.C.Geissler. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. Kap. tls. eingerissen). [...]

  |  Details >>

100-1120 Schiller,F.

Schiller,F.Sämtliche Werke in zehn Bänden. Stgt. u. Tbg., Cotta 1844. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - ╔Dabei: Schwab,╗ Schilers Leben. 1841. Gleichter Einband. - Stark stockfl. - ╔Raff,G.C.╗ Naturgeschichte für Kinder. 9. Aufl., 1820. Mit 13 (von 14) gefalt. Kupfertafeln. Läd. Hldr. d. Zt. - Alterssp. [...]

  |  Details >>

100-1300 Schiller,F.

Schiller,F.Wilhelm Tell. Bln., Deutsche Buch-Gemeinschaft 1929. Kl.4°. Mit zahlr. Holzschnitten v. Walter Klemm. 213 S., 1 Bl. Illustr. Oldr. [...]
(Klemm)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie