Auction 80
Author: Scherer,G. (Hrsg.)
80-1616 Scherer,G. (Hrsg.)Alte und neue Kinderlieder, Fabeln, Sprüche und Räthsel. Mit Bildern nach Originalzeichn. 2., reich verm. Aufl. Lpz., Mayer 1851. Gr.8°. Mit 15 rad. Taf. nach F.v. Pocci, L. Richter, E. Neureuther, W.v. Kaulbach, M.v. Schwind u.a. sowie zahlr. Textholzst. VIII, 184 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschäd., ob. Kap. mit Fehlst.). - Vgl. Rümann 299 u. Slg. Brüggemann 716. - Starke Gebrauchsspuren. [...]
80-1985 Scherer,G. (Hrsg.)4 v. Ludwig Richter illustr. Schriften. Lpz., Dürr (1876-78). 4°. Mit zahlr. Holzschn. Illustr. Ohlwdbde. (Gebrauchsspuren, Rckn. läd.). [...] (Richter)
80-5334 Fischer, Otto, 40,00 €
80-4803 Mexiko., 133,00 €
80-4138 2 Schälchen, 100,00 €
80-2773 Carrichter,B., 500,00 €