Auction 71

Author: Schelling,F.W.J.

71-2085 Schelling,F.W.J.

Schelling,F.W.J.Erster Entwurf eines Systems der Naturphilosophie. Jena u. Lpz., Gabler 1799. 2 Bl., X, 321 S. - Angebunden: Ders. Einleitung zu seinem Entwurf eines Systems der Naturphilosophie. Jena u. Lpz., Gabler 1799. 1 Bl., 85 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepräg. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Gelenke etw. beschabt, tls. berieb. u. best.). [...]

71-2086 Schelling,F.W.J.

71-2088 Schelling,F.W.J.

Schelling,F.W.J.Ueber die Gottheiten von Samothrace. Eine Abhandlung in der zur Feyer des Allerhöchsten Namensfestes Sr. Majest. des Königes von Baiern gehaltenen Versammlung der Akademie der Wissenschaften, am 12. Oct. 1815. vorgelesen. Stgt. u. Tbg., Cotta 1815. 117 S., 3 Bl. (Druckfehler). Kart. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. gebräunt u. fl., Ecken tls. geknickt). [...]