Auction 71
71-2120 Siebenkees,J.P.
Lebensbeschreibung der Bianca Capello de Medici Großherzogin von Toskana. Aus Urkunden bearb. Gotha, Ettinger 1789. XXVIII, 172 S. Einf. priv. Hlwd. d. Zt. (Tls. fl., Rckn. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).
ADB XXXIV, 174. - Siebenkees (1759-1796) war Prof. emerit. der Universität Altdorf. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. St.a.T. u. Vors. - Selten.