Auction 93
Author: Scharl, Josef
93-5008 Scharl, Josef(1896 München - New York 1954). Paar am Tisch. Holzschnitt (1935) auf Ausstellungsplakat der Galerie Nierendorf, 1964. 52 x 41,8 cm, Blgr. 70 x 49 cm. Mit Monogr. im Stock. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
93-5009 Scharl, Josef(1896 München - New York 1954). Frauenbildnis. Holzschnitt auf Ausstellungsplakat der Galerie Nierendorf, 1972. 44 x 29,5 cm, Blgr. 69,5 x 47 cm. Mit Namenszug im Stock. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
93-5010 Scharl, Josef(1896 München - New York 1954). Männerkopf. Holzschnitt auf Ausstellungsplakat der Galerie Nierendorf, 1973. 44 x 30 cm, Blgr. 69 x 49 cm. Mit Monogr. im Stock. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
93-262 Muretus,M.A., 1.000,00 €
93-4630 Lerch, Jörg, 300,00 €
93-4214 Sammlung, 80,00 €
93-3861 Langschnäbeliger Sägetaucher., 40,00 €