Auction 114
Author: Sammlung
114-3034 Sammlungvon ca. 20 Bl. Druckgraphik mit überwieg. weiblichen (Halb-) Akten, 2.H. 20. Jh. Zw. 19,5 x 14,5 u. 72 x 60 cm. Meist sign., tls. dat. bzw. num. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
114-3429 Sammlungvon 11 Bl. Künstlergraphik in versch. Techn. u. Formaten, 20. Jh. 10 Bl. sign., meist num. [...] (Künstlergraphik)
114-3430 Sammlungvon 18 Bl. überwieg. mit abstrakt-geomatrischen Darstellungen. Druckgraphik von versch. Künstlern, 2.H. 20. Jh. Zw. Qu.4° u. Imp.Fol. Sign., tls. dat., tls. num. bzw. bez. [...] (Künstlergraphik)
114-3431 Sammlungvon 19 Bl. überwieg. Künstlergraphik, meist 20. Jh. Zw. ca. 15 x 10 u. 46,5 x 28,5 cm. 2 Bl. unter 1 Passep. mont. Tls. sign., 3 Bl. num. [...] (Künstlergraphik)
114-3433 Sammlungvon 30 Bl. Künstlergraphik in versch. Techn., 2.H. 20. Jh. Zw. Gr.8° u. Imp.Fol. Sign., tls. bez. [...] (Künstlergraphik)
114-3434 Sammlungvon 6 Bl. mit Portraits u. Genredarstellungen. Aquarelle, Tusche- u. Bleistiftzeichnungen. Ende 19./Mitte 20. Jh. Versch. Formate. 3 Bl. sign. u. betit. 1 Bl. zugeschr. 5 Bl. je am ob. Rd. unt. Passep. 1 Bl. auf Kart. aufgekl. 1 Bl. gerahmt. [...] (Künstlergraphik)