Auction 132:

  Auction 114

114-3034

Sammlung

von ca. 20 Bl. Druckgraphik mit überwieg. weiblichen (Halb-) Akten, 2.H. 20. Jh. Zw. 19,5 x 14,5 u. 72 x 60 cm. Meist sign., tls. dat. bzw. num.

Unter den Künstlern: Pierre Letellier (1928-2000, Moulin Rouge- Crazy Horse) - Gérard Beaulieu (Der Blick) - Horst Lemke (1922 Berlin 1985, Puppenspiel - Rückenakt) - Jean Paul Cleren (1940 in Belle-Ile en Mer - St. Tropez 2013) - Yves Ganne (1931 Angers) - Shimon Okshteyn (1951 Ukraine, Rauchen - Belle Fish) - Raymond Poulet (1934 Paris, Spiel im Sommerwind) - Diether Kressel (1925 Düsseldorf - Hamburg 2015, Spiegelakt auf Sofa) - Peter Handel (1949 Anklam, "Ute") - Claude Hastaire (1946 Paris) - Leichte Alterssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024