Auktion 91

Autor: Sammelband

91-384 Sammelband

(Kurpfalz)

91-556 Sammelband

Sammelbandmit 9 Schriften zum bayerisch-pfälzischen Vikariatsstreit und anderen Streitfragen. 1613-20. 4º. Schweinsldr. d. Zt. mit Rollen - und Plattenstempeln auf beiden Deckeln, monogr. "IHB" und datiert "1648" (fleckig und etw. berieben, Hinterdeckel mit kleinen Einschnitten). [...]
(Vikariatsstreit, Bayern/Pfalz)

91-1283 Sammelband

(Juridica und Kriminologie)

91-1364 Sammelband

(Juridica und Kriminologie, Trier)

91-1425 Sammelband

(Kalender)

91-1464 Sammelband

Sammelbandmit 3 Exerzierschulen für das Hamburger Bürger-Militär. Hbg., J.B.Appel 1814-16. Mit 24 meist gefalt. Taf. 67, 88 S., 6 Bl. 206 S., 1 Bl. Marmor. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt, Rckn. stellenw. läd.). [...]
(Militaria, Hamburg)

91-2209 Sammelband

Sammelbandmit 4 Zeitschriften zum Papierhandel. ╔1.╗ L'union de la papeterie. Première année 1881. Bern, Koerber. 192 S. - ╔2.╗ Der neue Papierhandel. Erster (Halb-) Jahrgang 1881. Bern, Koerber. - ╔3.╗ L'union de la papeterie et des industries qui s'y rattachent. Deuxième année 1882. Lausanne, Genton et Viret, 1883.96 S. - ╔4.╗ Neuer Schweizerischer Papierhandel...Zweiter Jahrgang 1882. Bern, Suter & Lierow. 96 S. 4°. Hlwd. d. Zt. (Gelenke mit Einrissen, berieb. u. best.). [...]
(Papier)