Auktion 53
Autor: Sallustius,C.G.
53-348 Sallustius,C.G.Quae exstant Ex Optimis Codicis accuratissime castigata. Accedunt Julius Exsuperantius, Porgius Latro; et fragmenta historiocorum veterum. Padua, Comino 1722. 6 Bl. (inkl. gestochenes Autorenportrait), XLIII, 449 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. verzogen). - Gutes, sauberes Exemplar. [...]
53-349 Sallustius,C.G.Veterum historicorum fragmentis. Venedig, Pezzana 1680. 12°. 301 S. (inkl. Kupfertitel), 17 Bl. (letztes leer). Lädierter Prgt. d. Zt. - Besitzeinträge auf dem Vorsatz und dem ersten Blatt. [...]
53-2504 Sallustius,C.G.Römische Geschichte. Nach de Brosses übersetzt von Joh. Chr. Schlüter. Bde. 1-3 u. 5 (von 6). Osnabrück, Karl 1799-1803. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Schlüter)