Auction 142

Author: Süddeutscher

142-4309 Süddeutscher

SüddeutscherKünstler des 18. Jahrhunderts. Abraham opfert Isaak. Feder und Pinsel in Schwarz und Braun, weiß gehöht. Nicht sign. und dat. 37,5 x 27 cm.- Unter Passepartout. - Mit leichten Falten und Knitterspuren an den Rändern, leicht beschnitten und etw. gebräunt. - Provenienz: ehemals Sammlung Benno Moser (mit Sammlerstempel Lugt 1828a). [...]
(Künstlergraphik, Zeichnungen)

Estimate: D 500,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026