Auction 96

Author: Russland.

96-2866 Russland.

Russland.Europäisches Russland, Eisenbahnen in Russ.-Asien, Teheran und Peking. 6. Aufl. Lpz., Baedeker 1904 (Anz. bis 1909). Mit 20 Karten, 40 Plänen u. 11 Grundrissen. L, 530 S. Olwd. - Hinrichsen D 462. - Tls. Ecken leicht knickfaltig. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

96-3197 Russland.

(Münzen und Medaillen, Goldmünzen)

96-3382 Russland.

Russland."Album der von den Bolschewiken an Charkow Knoten vollführten Zerstörungen" (Deckeltitel). Priv. Album mit 31 mont. Photos in versch. Formaten, (um 1942). Qu.4°. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]

96-3383 Russland.

96-3892 Russland.

Russland."Generalkarte des Russischen Reichs mit der Eintheilung... Lesseps...". Bl. 95 A u. B der dreiteiligen Russlandkarte mit Westsibirien aus Schrämbls Allg. gr. Atlas. 2 grenzkolor. Kupferstichkarten bei Schrämbl, Wien 1792. 79 x 56,5 bzw. ca. 78 x 57cm. - Faltsp., tls. vereinz. stockfl. u. tls. randrissig, 95 B unt. w. Rd. angerändert wegen einiger Ausrisse u. Wurmsp. [...]
(Ausland, Russland)

96-3893 Russland.

(Ausland, Russland)