Auktion 96
Autor: Russland.
96-2866 Russland.Europäisches Russland, Eisenbahnen in Russ.-Asien, Teheran und Peking. 6. Aufl. Lpz., Baedeker 1904 (Anz. bis 1909). Mit 20 Karten, 40 Plänen u. 11 Grundrissen. L, 530 S. Olwd. - Hinrichsen D 462. - Tls. Ecken leicht knickfaltig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
96-3197 Russland.Goldmünze 10 Rubel Tscherwonetz, 1976. [...] (Münzen und Medaillen, Goldmünzen)
96-3382 Russland."Album der von den Bolschewiken an Charkow Knoten vollführten Zerstörungen" (Deckeltitel). Priv. Album mit 31 mont. Photos in versch. Formaten, (um 1942). Qu.4°. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
96-3892 Russland."Generalkarte des Russischen Reichs mit der Eintheilung... Lesseps...". Bl. 95 A u. B der dreiteiligen Russlandkarte mit Westsibirien aus Schrämbls Allg. gr. Atlas. 2 grenzkolor. Kupferstichkarten bei Schrämbl, Wien 1792. 79 x 56,5 bzw. ca. 78 x 57cm. - Faltsp., tls. vereinz. stockfl. u. tls. randrissig, 95 B unt. w. Rd. angerändert wegen einiger Ausrisse u. Wurmsp. [...] (Ausland, Russland)
96-3893 Russland.Sammlung von 6 Bl. Landkarten, darunter 4 kol. Kupferstiche, vorwieg. 18. u. 19. Jh. Meist 8° u. Qu.8°. [...] (Ausland, Russland)
96-2706 Forbin,(L.N.P.A.de) u. (F.L.)Dejuinne., 300,00 €
96-3592 Cadolzburg., 67,00 €
96-4199 Vorel, Frantisek, 67,00 €
96-4719 Kirchner, Robert, 30,00 €