Auction 81
Author: Rousseau,J.J.
81-1249 Rousseau,J.J.Les Confessions. Paris, Barbier 1846. 4°. Mit Illustr. auf Tafeln und zahlr. Holzschnitt-Vign. von Johannot, Baron, Girardet, Laville, Nanteuil u.a. 547 S. Dunkelgrüner Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). [...]
81-1251 Rousseau,J.J.Oeuvres. Nouvelle ed. Bde. 1-9 (von 11) in 9 Bdn. Amsterdam, Rey 1772. Mit gest. Titelvign. u. 14 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepräg. Deckelfileten u. Goldschn. (Berieb. u. best.). [...]
81-1920 Rousseau,J.J.Collection des planches composant la botanique. Nur Tafelbd. Paris, P.Dupont 1825. Mit 65 beikolor. Farbkupfertafeln nach J. P. Redoute von R. Bessin. 7 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...] (Botanik)