Auction 110
Author: Rotbrauner Maroquinband
110-1723 Rotbrauner Maroquinbandfür Ludwig I., Herzog von Orleans, (ca. 1740). 17 x 10 cm. [...] (Einband)
110-1724 Rotbrauner Maroquinbandmit Lasche, Süddeutschland 19. Jh. 17 x 11 cm. Mit goldgepräg. Bordüren (Blätter u. Ranken), Rverg., Steh- u. Innenkantenverg.., Rsch. u. Goldschn. [...] (Einband)
110-1725 Rotbrauner Maroquinbandmit verg. Streicheisenverzierungen auf beiden Deckeln, Rverg., floralen Fileten, goldgepräg. Monogr. "ERM" (= wohl Ecole Royale Militaire), Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. [...] (Einband)
110-95 Bonifatius VIII., Papst., 160,00 €
110-5875 Kaufmann, Herbert, 100,00 €
110-5374 Lindenschmit, Wilhelm von, d.J., 1.000,00 €