Auktion 110
Autor: Rotbrauner Maroquinband
110-1723 Rotbrauner Maroquinbandfür Ludwig I., Herzog von Orleans, (ca. 1740). 17 x 10 cm. [...] (Einband)
110-1724 Rotbrauner Maroquinbandmit Lasche, Süddeutschland 19. Jh. 17 x 11 cm. Mit goldgepräg. Bordüren (Blätter u. Ranken), Rverg., Steh- u. Innenkantenverg.., Rsch. u. Goldschn. [...] (Einband)
110-1725 Rotbrauner Maroquinbandmit verg. Streicheisenverzierungen auf beiden Deckeln, Rverg., floralen Fileten, goldgepräg. Monogr. "ERM" (= wohl Ecole Royale Militaire), Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. [...] (Einband)
110-4885 Südamerika., 160,00 €
110-5827 Janssen, Horst, 133,00 €
110-6305 Umkreis Trajan Wallis bzw. Christian Gottlieb Schick, 160,00 €
110-2888 Büthner,F., 667,00 €