Auktion 84
Autor: Ritter,J.A.
84-874 Ritter,J.A.Allgemeines deutsches Gartenbuch. Ein vollständiges Handbuch zum Selbstunterricht in allen Theilen der Gartenkunde,... 2 Tle. in 1 Bd. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1832. Mit 4 lithogr. Falttafeln. XXX, 1 Bl., 310 S., 1 Bl., 285 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb., best., Bezugspapier mit Fehlstellen). - Hs. Besitzvermerk a.V. - Wenig stockfl., Tafeln tls. knittrig. [...] (Küche und Haushalt, Garten)