Auktion 117:

  Auktion 84

84-874

Ritter,J.A.

Allgemeines deutsches Gartenbuch. Ein vollständiges Handbuch zum Selbstunterricht in allen Theilen der Gartenkunde,... 2 Tle. in 1 Bd. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1832. Mit 4 lithogr. Falttafeln. XXX, 1 Bl., 310 S., 1 Bl., 285 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb., best., Bezugspapier mit Fehlstellen). - Hs. Besitzvermerk a.V. - Wenig stockfl., Tafeln tls. knittrig.

Ritter,J.A. | Bild Nr.1

Ritter,J.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt