Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 78
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Ridinger, Johann Elias


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
78-7785 Ridinger, Johann Elias

Ridinger, Johann Elias(1695 Ulm 1767). "Disen Hirsch... Carl Alexander Herzog zu Würtenberg, Anno 1735". Radierung. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

78-7786 Ridinger, Johann Elias

Ridinger, Johann Elias(1695 Ulm 1767). 5 Bl. zur Wolfsjagd. Bl. 6, 26-29 aus "Der Fürsten Jagd-Lust". Kupferstiche 1729. 4°-Qu.Fo. Unter Passep. mont. u. in mod. Lwd. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

78-7787 Ridinger, Johann Elias

Ridinger, Johann Elias(1698 Augsburg 1767). "Der Dachs und das Eichhörnlein, haben beyde 3. bis 4. Junge...". Bl. 29 aus d. Folge "Betrachtung d. wilden Tiere", 1736. Kupferstich. 27,5 x 41, Plgr. 34,7 x 43 cm. Unter Passep. mont. - Thienemann 224. - Schwach fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie