Auktion 142

Autor: Ridinger, Johann Elias

142-4105 Ridinger, Johann Elias

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

142-4106 Ridinger, Johann Elias

Ridinger, Johann Elias(1695 Ulm 1767). Das Paradies oder die Schöpfung und derSündenfall des ersten Menschenpaares. 11 Kupferstiche. Tls. in den Platten sign., bei J. E. Ridinger in Augsburg, nicht dat. (um 1750). Je ca. 35 x 53 cm.- Unter Passepartout. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 1.200,00 €  |  Details >>