Auktion 142
Autor: Richter, Gerhard
142-4099 Richter, Gerhard (1932 Dresden). Aus der Edition "mood" (2022) Farbdruck auf Papier. In limitiertem Künstlerbuch "mood" im Walther König Verlag erschienen. 20,5 x 29 cm. Signiert u. Datiert. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
142-4100 Richter, Gerhard Aus der Edition "mood" (2022) Farbdruck auf Papier. In limitiertem Künstlerbuch "mood" im Walther König Verlag erschienen. 20,5 x 29 cm. Signiert u. Datiert. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
142-4101 Richter, Gerhard Aus der Edition "mood" (2022) Farbdruck auf Papier. In limitiertem Künstlerbuch "mood" im Walther König Verlag erschienen. 20,5 x 29 cm. Signiert u. Datiert. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
142-4102 Richter, Gerhard Aus der Edition "mood" (2022) Farbdruck auf Papier. In limitiertem Künstlerbuch "mood" im Walther König Verlag erschienen. 20,5 x 29 cm. Signiert u. Datiert. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
142-4103 Richter, Gerhard "Sindbad" ,lackierter Hochpigmentdruck nach der Serie "Sindbad" (2008) aus Künstlerbuch "Sindbad" erschienen bei Walther König 2010. 31 x 24,5 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
142-4104 Richter, Gerhard "Sindbad" lackierter Hochpigmentdruck nach der Serie "Sindbad" (2008) aus Künstlerbuch "Sindbad" erschienen bei Walther König Verlag Buchhuandlung 2010. 31 x 24,5 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)