Auction 83

Author: Rheinlauf.

83-6031 Rheinlauf.

(Deutschland)

83-6032 Rheinlauf.

Rheinlauf."Carte Generalle de la Haute et Basse Alsace". Kupferstichkarte mit etw. Grenzkolorit bei Jollain, Paris 1675. 43 x 123 cm. Mit Kopftitel, ausgem. Wappen mit Widm. an Pierre Demonteaux ob. re., 2 (1 kolor.) Nebentitel u. Meilenzeiger. Von 3 Platten gedruckt. Auf Einfassung beschn. u. unter Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Deutschland)

83-6033 Rheinlauf.

Rheinlauf."Table Geographique... Partie Septentrionale ou Inferieure (& Meridionale ou Superieure) du Rhein, Meuse & Moselle..." (Kopftitel). Zweiteilige Rheinlaufkarte in 2 Bl. Altkolor. Kupferstichkarten n. Sanson bei P.Schenk, Amsterdam um 1700. Jwls. Qu.Imp.Fol. Mit 1 alleg. Titelkart. u. dekor. Meilenzeiger. - Stellenw. Abklatsch. [...]
(Deutschland)

83-6034 Rheinlauf.

(Deutschland)

83-6035 Rheinlauf.

(Deutschland)

83-6036 Rheinlauf.

Rheinlauf."Uterque Rheni Circulus, Superior et Inferior Electoralis cum Palatinatu...". Rheinlauf zw. Straßburg u. Wesel, Thionville u. Rheineck. Altkolor. Kupferstichkarte (bei Valk & Schenk, Amsterdam) um 1700. Imp.Fol. - Stellenw. Abklatsch. [...]
(Deutschland)