Auction 83
83-6714 Holländischer Landschaftsmaler
(17.-18. Jhdt.). Flußlandschaft mit Häusern an beiden Ufern, im Vordergrund 4 Kühe am und im Wasser. Öl im Rund auf rechteckiger Holzplatte. Durchm. ca. 22,5 cm. Gerahmt.
Holzplatte aufkaschiert, mit einigen Rissen und Sprüngen u. einigen ger. Abplatzungen, restaur.