Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Autor: Resch, Ernst


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-4096 Resch, Ernst

Resch, Ernst(1807 Meissen - Breslau 1864). 7 Bll. mit 8 Bleistiftzeichnungen, mit figürlichen Darstellungen, davon eine weißgehöht. Von 8 x 7 cm, bis 25,5 x 16,5 cm. 1 Bl. auf Träger mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 400,00 €  |  Details >>

142-4097 Resch, Ernst

Resch, Ernst(1807 Meissen - Breslau 1864). 18 Bll. Bleistiftzeichnungen, mit Landschaftsdarstellungen, davon eine aquarelliert und eine weißgehöht. Von 5 x 7 cm, bis 13,5 x 12 cm. Wenige dat. u. ortsbez. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 1.100,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie