Auction 66
Author: Remmelin,J.
66-3452 Remmelin,J.Catoptrum microcosmicum, (suis aere incisis visionibus splendens, cum historia & Pinace, de novo prodit). Augsburg, D. Franck 1619. Gr.Fol. Mit 3 ganzseit., auf Textseiten geklebten anatomischen Kupferstichen mit jeweils zahlr. beweglichen, übereinandergeklebten Teilen. 25 (falsch 27) S. Lose Bl., ohne Einbd., tls. restauriert. [...] (Medizin, Anatomie)