Auction 115:

  Auction 115

Author: Reisenegger, Bernhard

115-3169 Reisenegger, Bernhard

Reisenegger, Bernhard(1868 Pfarrkirchen - München (?) 1953). Die Trauben- und Melonenesser. Öl auf Lwd. nach Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682), um 1900. 149 x 108 cm. Unt. re. bez. "Murillo. Cop. von Reisenegger". Im breiten Stuckrahmen mit Akanthus- u. Eierstab. Tls. Krakelee. - Vereinz. kl. Übermalungen, stellenw. Druckstellen vom Keilrahmen. Rahmen tls. mit Ausbrüchen. [...]
(Gemälde)

Estimate: R 700,00 €  |  Details >>

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020