Auction 124:

  Auction 124

124-773

P(röpper),L.v.

Estimate: 150,00 €

Waidmanns-Küche oder Zubereitung der verschiedensten Wildarten ... 4. vielf. verb. Aufl. Düsseldorf, Schwann 1891. IV S., 1 Bl., 486 S. Olwd. (Berieb. u. best.).

Weiss 3072. Die letzte ersch. Aufl. des "ersten umfassenden Kochbuch über die Wildküche" (Weiss), "allen braven Waidmännern und ihren lieben Hausfrauen gewidmet" (Titelbl.). - Etw. gebräunt u. tls. etw. fleckig, Widm. (dat. 1893) a.V. - (188)

P(röpper),L.v. | Bild Nr.1

P(röpper),L.v. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid: