Auction 102
Author: Reinhardt, Franz
102-4492 Reinhardt, Franz(1881 München 1946). 10 Bl. mit karikaturistischen u. humoristischen Entwurfszeichnungen für die Fliegenden/Meggendorfer Blätter. Tuschzeichnungen, 1920er u. 1930er Jahre. Meist 4° (tls. Querformat). Meist sign. u. dat. Verso jwls. mit Archivst. [...] (Varia, Karikatur, Fliegende Blätter)
102-5864 Reinhardt, Franz(1881 München 1946). 10 Bl. mit karikaturistischen u. humoristischen Entwurfszeichnungen für die Fliegenden/Meggendorfer Blätter. Tuschzeichnungen, 1920er u. 1930er Jahre. Meist 4° (tls. Querformat). Jwls. sign. u. dat. Verso jwls. mit Archivst. [...] (Künstlergraphik, Fliegende Blätter)
102-6162 Reinhardt, Franz(1881 München 1946). 10 Bl. mit karikaturistischen u. humoristischen Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter. Tuschzeichnungen, um 1925. Meist 4° (tls. Querformat). Meist sign. u. dat. Verso jwls. mit Archivst. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6163 Reinhardt, Franz(1881 München 1946). 10 Bl. mit karikaturistischen u. humoristischen Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer/Fliegenden Blätter. Tuschzeichnungen, 1920er u. 1930er Jahre. Meist 4° (tls. Querformat). Jwls. sign. u. dat. Verso jwls. mit Archivst. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-4231 Märklin R 910 mit Cementwagen, 240,00 €
102-3379 Simrock,K., 120,00 €
102-1228 Mainzer Evangeliar, Das., 2.400,00 €
102-186 Einbandmakulatur., 150,00 €