Auktion 126:

  Auktion 126

Autor: Recueil

126-958 Recueil

Recueilde 245 dessins ou feuilles de textes relatifs a l'art de l' ingenieur, extraits de la premiere collection terminee en 1820, et lithographies a l'ecole royale des ponts et chaussees 1826. O.O. u.Dr. 1826. Gr.Fol. Mit 245 (inkl. Titel) lithogr. Taf. (einige beids. bedr.). Neuer Hldr. (Unt. Kap. etw. eingerissen). - Etw. Gebrauchsspuren. - Exlibris. - Selten. [...]
(Architektur)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>

126-4216 Recueil

Recueilde Basan. Fragment. Mit 23 Radierungen in Kopien und nach Rembrandt auf 21 Blättern, wohl aus einer späteren Ausgabe (Auguste Jean ?). Alle auf die Orig.-Unterlagsblätter (WZ Arches) geklebt, tls. auf den vollen Blättern, tls. auf Ausschnitten. Tls. geheftet. [...]
(Künstlergraphik, Rembrandt)

Schätzpreis: R 1.600,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt