Auktion 142

Autor: Reber,F.

142-2437 Reber,F.

Reber,F.Die Ruinen Roms und der Campagna. Lpz., Weigel 1863. 4°. Mit 35 tls. zweifarb. getönten lith. Ans., 4 lith. Plänen u. 1 farb. lith. Faltplan sowie 72 Textholzschn. XIV S., 1 BI., 634 S. Gepr. Hldr. d. Zt. mit Vdeckel- u. Rückenverg. (Etw. beschabt u. bestoßen). [...]
(Italien, Rom)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>