Auktion 110
110-408 Quintilianus,M.F.
Oratoris eloquentissimi, institutionum oratoriarum Libri XII... Paris, Girault 1541. Gr.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 18 nn., 155 (recte 184) num. Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Hdeckel mit Bezugsfehlstelle, Rckn. mit kl. Einrissen, etw. fl.). - Nicht bei Adams. Seltene Ausg. - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl.