Auction 79
Author: Prag.
79-6869 Prag.2 Bl. Kupferstichansichten aus Bertius bzw. v. J.F.Eggelhoff, 17./18. Jh. 8° u. Qu.8°. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Tschechien)
79-6870 Prag.9 (1 Gesamt-) Stahlstichansichten bei André, Prag (8), um 1860. 8° u. Qu.8°. Zus. unter 1 Passep. mont. [...] (Ausland, Tschechien)
79-6871 Prag."Praga. Univers:". Kupferstich aus Meissner, 1638. Qu.8°. [...] (Ausland, Tschechien)
79-6872 Prag."Wahre Abcontrafactur welcher gestalt den 21. Juny, dieses 1621. Jahrs, die Execution uber ettliche Behmische Herrn Directors... sich widersetzt, in... Prag vollzogen worden". Radierung aus F.Hogenberg, ca. 1621. 26,3 x 33. [...] (Ausland, Tschechien)